Licitaciones Perú
Consultoría para La Implementacion del Plan de Afectaciones y...

Servicio de Consultoria para la Implementacion del Plan de Afectaciones y Compensaciones del Proyecto de Inversion: Mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Pe - 30c (DV. Piñal) - Piñal - Nuevo San Juan, Distrito de las Piedras, Provincia de Tambopata, Departamento de Madre de Dios

Nomenclatura CP-SM-13-2024-MTC/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10231-120
Desierto — nadie ganó
S/ 631,058.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA IMPLEMENTACION DEL PLAN DE AFECTACIONES Y COMPENSACIONES DEL PROYECTO DE INVERSION: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE - 30C (DV. PIÑAL) - PIÑAL - NUEVO SAN JUAN, DISTRITO DE LAS PIEDRAS, PROVINCIA DE TAMBOPATA, DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS

CP-SM-13-2024-MTC/21-1
Publicado
01/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-08-01 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 896 199
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION PREDIAL INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
OLIVOS LEON AMMY IBETH
Ver historial
Ver historial
396 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 925 360
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 883 313
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 327 000
GEO-INGENIERIA HER-CON S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 904 009
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SOLUCIONES PREDIALES AEC
Ver historial
FOM PER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 137 555
CONSORCIO LAS PIEDRAS
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOVIASPAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado acumula 99 laudos arbitrales desde 2015, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 67 de ellos.

99arbitrajes
S/ 620 871 018en disputa
22,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Otros(especificar) · 29Ampliación del plazo contractual · 24Penalidades · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección
JR. CAMANA NRO. 678 LIMA LIMA LIMA