Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Un (01) Equipo de Rayos X...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo para Un (01) Equipo de Rayos X para el Servicio de Diagnóstico por Imágenes en el Establecimiento de Salud del Hospital Ii-1 José Peña Portuguez - Tocache.

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 16/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-OGESS-AH/OF.COM-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a LEPC CONSULTORA Y EJECUTORA E.I.R.L. por S/ 84,000.00 el 29/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-OGESS-AH/OF.COM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151610
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA UN (01) EQUIPO DE RAYOS X PARA EL SERVICIO DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES EN EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DEL HOSPITAL II-1 JOSÉ PEÑA PORTUGUEZ - TOCACHE.

CP-ABR-5-2025-OGESS-AH/OF.COM-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEPC CONSULTORA Y EJECUTORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 84,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 86,000.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000848
Monto
Soles 84,000,00
Duración
19 días
27/10/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 134 500
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 408 000
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 59 000
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 544 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE