Licitaciones Perú
Suministro de Y Colocación de Mezcla Asfáltica de la Obra: "reparación...

Suministro y Colocación de Mezcla Asfáltica de la Obra: "reparación de Pistas; en el (la) Pistas del Distrito en la Localidad Surquillo, Distrito Surquillo, Provincia Lima, Departamento Lima"

Municipalidad Distrital de Surquillo 05/11/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-CS-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a SEOING E.I.R.L por S/ 561,614.78 el 06/12/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1347-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,250.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE MEZCLA ASFÁLTICA DE LA OBRA: "REPARACIÓN DE PISTAS; EN EL (LA) PISTAS DEL DISTRITO EN LA LOCALIDAD SURQUILLO, DISTRITO SURQUILLO, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA"

LP-SM-2-2019-CS-MDS-1
Publicado
05/11/2019
Inicio contrato
12/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
06/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEOING E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 561,614.78
2 postores presentados Valor referencial S/ 567,250.40 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
15
Monto
Soles 561,614,78
12/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

PAVIMENTACIONES NOVA S.R.L.
Ver historial
SEOING E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA