Licitaciones Perú
Servicio de Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto: Creacion...

Contratación de Servicio de Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbano en el Rio Perene Cuenca Zotani Distrito de Perene de la Provincia de Chanchamayo - Departamento de Junin

Gobierno Regional de Junin Sede Central 05/10/2023 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-17-2023-GRJ-CS-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO ZOTANI Y.M.W por S/ 882,000.00 el 10/11/2023. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-17-2023-GRJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-41-239
Contratado — proceso cerrado
S/ 980,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANO EN EL RIO PERENE CUENCA ZOTANI DISTRITO DE PERENE DE LA PROVINCIA DE CHANCHAMAYO - DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-SM-17-2023-GRJ-CS-1
Publicado
05/10/2023
Inicio contrato
24/11/2023
Fin contrato
25/03/2024
Adjudicación
10/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZOTANI Y.M.W
Monto adjudicado
S/ 882,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 980,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
116
Monto
Soles 882,000,00
Duración
122 días
24/11/2023 → 25/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-10-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-23 · PDF
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO ZOTANI Y.M.W ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
R & BUSTE S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 151 151
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 072 987
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONSTRUCTORES CARE S.A.C.
Ver historial
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230