Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Camion Compactador de 21 M3, Adquisicion de...

Adquisicion de Cuatro (04) Camion Compactador de 21 M3, Adquisicion de Un (01) Camión Volquete de 15 M3 y Adquisicion de Dos (02) Camiones Furgon de 3 Toneladas para el Mejoramiento de la Prestacion de Servicio de Limpieza Publica a Cargo de la Gerencia de Gestion de Residuos Solido, en el Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto

Nomenclatura LP-SM-4-2024-CS-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200033-42
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,025,856.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUATRO (04) CAMION COMPACTADOR DE 21 M3, ADQUISICION DE UN (01) CAMIÓN VOLQUETE DE 15 M3 y ADQUISICION DE DOS (02) CAMIONES FURGON DE 3 TONELADAS PARA EL MEJORAMIENTO DE LA PRESTACION DE SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA A CARGO DE LA GERENCIA DE GESTION DE RESIDUOS SOLIDO, EN EL DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-SM-4-2024-CS-MDSJB-1
Publicado
11/10/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
2025-01-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893