Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de los Vehiculos en General Asignados Alas...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Vehiculos en General Asignados Alas Direcciones Pertenecientes a la Ue N 026 Direicaj Pnp

La licitación CP SER-SM-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a ASTROCAR E.I.R.L. por S/ 470,348.00 el 21/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003003359-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 558,323.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS VEHICULOS EN GENERAL ASIGNADOS ALAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE N 026 DIREICAJ PNP

CP SER-SM-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASTROCAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 470,348.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 558,323.75 Se adjudicó 15,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°039-2025-DIRNIC PNP/UE N°026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 470,348,00
Duración
53 días
18/09/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 617 325
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
ASTROCAR E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 470 348

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968