Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Departamental Ic - 111 (puente Vizcas) la...

Servicio de Supervision de Obra del Proyecto: Mejoramiento de la Carretera Departamental Ic - 111 (puente Vizcas) la Peña - la Capilla - Lp con Ayacucho (ay - 111 a Ocaña), Distrito y Provincia de Palpa, Departamento de Ica

Gobierno Regional de Ica Sede Central 11/05/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-CS-GORE ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-38-20
Nulo — proceso cancelado
S/ 777,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL IC - 111 (PUENTE VIZCAS) LA PEÑA - LA CAPILLA - LP CON AYACUCHO (AY - 111 A OCAÑA), DISTRITO Y PROVINCIA DE PALPA, DEPARTAMENTO DE ICA

CP-SM-2-2018-CS-GORE ICA-1
Publicado
11/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T.N.M. LIMITADA - SUCURSAL PERU
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 156 668
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES INVERSIONES FATIMA DE CASABLANCA S.A.C.
Ver historial
BUSTIOS TUPPIA CESAR JOSE
Ver historial
SIGUAS SOTELO EDUARDO AMADEO
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
CONSTRUCTORA CAPO SAC
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 698 895
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 138 994
TPF GETINSA EUROESTUDIOS S.L. SUCURSAL EN PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica Sede Central acumula 36 laudos arbitrales desde 2009, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

36arbitrajes
S/ 1 637 562 949en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Cutervo Nº 920 - ICA ICA ICA
Teléfono
056219133