Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Redes Alcantarillado Sanitario URB. Torres Araujo -...

Reposición de Carpeta Asfáltica y Sello Asfaltico para la Mejoramiento Redes Alcantarillado Sanitario URB. Torres Araujo - Trujillo-ii Etapa Cui 2106353

Nomenclatura LP-SM-8-2019-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-575521
Nulo — proceso cancelado
S/ 424,807.71
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPOSICIÓN DE CARPETA ASFÁLTICA Y SELLO ASFALTICO PARA LA MEJORAMIENTO REDES ALCANTARILLADO SANITARIO URB. TORRES ARAUJO - TRUJILLO-II ETAPA CUI 2106353

LP-SM-8-2019-SEDALIB SA-1
Publicado
06/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA ECOSERC S.A.C.
Ver historial
ARGENESPA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348