Licitaciones Perú
Supervision de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente en el...

Supervision de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal Aguas Calientes - Villa Contamana (puente Villa Contamana) Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto - Cui 2611120

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 27/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO RENACER UCAYALI por S/ 66,800.00 el 07/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164287
Con ganador — resultado confirmado
S/ 78,938.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) CAMINO VECINAL AGUAS CALIENTES - VILLA CONTAMANA (PUENTE VILLA CONTAMANA) DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPARTAMENTO DE LORETO - CUI 2611120

CP-ABR-2-2025-MPU-CS-1
Publicado
27/10/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RENACER UCAYALI
Monto adjudicado
S/ 66,800.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 78,938.63 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 66 800
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140