Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Pistas y Veredas en el Pasaje San Martin del...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: "creacion del Servicio de Pistas y Veredas en el Pasaje San Martin del Distrito de Santa Maria, Provincia de Huaura, Departamento de Lima".

Municipalidad Distrital de Santa Maria 27/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria fue adjudicada a CONSORCIO BULDERS por S/ 314,093.18 el 20/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163839
Contratado — proceso cerrado
S/ 314,093.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE PISTAS Y VEREDAS EN EL PASAJE SAN MARTIN DEL DISTRITO DE SANTA MARIA, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA".

LP-ABR-7-2025-CS/MDSM-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BULDERS
Monto adjudicado
S/ 314,093.18
16 postores presentados Valor referencial S/ 314,093.18

Contrato

Título
CONTRATO N°17-2025-MDSM
Monto
Soles 314,093,18
Duración
62 días
05/12/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BULDERS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 314 093
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 845 317
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 519en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CRUZ BLANCA NO 2006 SANTA MARIA HUAURA
Teléfono
2322003