Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pavimento, Veredas de la AV. Héroes de la Breña en la...

Ejecución de la Obra "mejoramiento del Pavimento, Veredas de la AV. Héroes de la Breña en la Localidad de Jauja, Provincia de Jauja-junín¿

Municipalidad Provincial de Jauja 23/04/2019 36 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-CE/MPJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1117-11
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,229,757.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra "MEJORAMIENTO DEL PAVIMENTO, VEREDAS DE LA AV. HÉROES DE LA BREÑA EN LA LOCALIDAD DE JAUJA, PROVINCIA DE JAUJA-JUNÍN¿

LP-SM-3-2019-CE/MPJ-1
Publicado
23/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-04-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BYS CONSULTING AND CONSTRUCTION GROUP E.I.R.L.
Ver historial
OCANSA S.A.C.
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
CYPRONAN-CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 451 000
LOGISTICA GERM'PERU E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 176 185
RODIAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
CONSULTORES & CONSTRUCTORES CONSUZ SAC
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROALSA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
GADMER S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORES E INVERSIONES VILLAVERDE Y GUERRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA A.L & M S.A.C.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
FORTEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA -FORTEL S.A.C.
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA