Licitaciones Perú
Obra: Ioarr "reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Supervision de Ejecucion de Obra Ioarr "reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pi-1077: EMP. Pe-02a - Chanchape - Monteazul - EMP. Pe-1n J en el Centro Poblado Laynes, Distrito de la Matanza, Provincia Morropon, Departamento Piura" Cui N°2639533.

Municipalidad Distrital de la Matanza 04/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLM-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Matanza fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIDA por S/ 65,261.73 el 15/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137553
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,261.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE EJECUCION DE OBRA IOARR "REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PI-1077: EMP. PE-02A - CHANCHAPE - MONTEAZUL - EMP. PE-1N J EN EL CENTRO POBLADO LAYNES, DISTRITO DE LA MATANZA, PROVINCIA MORROPON, DEPARTAMENTO PIURA" CUI N°2639533.

CP-ABR-1-2025-MDLM-CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIDA
Monto adjudicado
S/ 65,261.73
10 postores presentados Valor referencial S/ 65,261.73

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2025-MDLM-GM
Monto
Soles 65,261,73
Duración
121 días
01/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 262
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Matanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº481 LA MATANZA MORROPON
Teléfono
367027