Licitaciones Perú
Supervisión de La Ejecución de la Obra Irrigación San Antonio de...

Supervisión de la Ejecución de la Obra Irrigación San Antonio de Huarango, Distrito de Huarango, Provincia de San Ignacio, Región Cajamarca (código Snip 15546).

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua 15/10/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-MINAGRI-PEJSIB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-483671
Desierto — nadie ganó
S/ 2,196,125.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IRRIGACIÓN SAN ANTONIO DE HUARANGO, DISTRITO DE HUARANGO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, REGIÓN CAJAMARCA (CÓDIGO SNIP 15546).

CP-SM-2-2018-MINAGRI-PEJSIB-1
Publicado
15/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
"CONSTRUCTORA R&R PERU CONSULTORES EIRL"
Ver historial
INSTITUTO AMERICANO DE LA GERENCIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
INYPSA INFORMES Y PROYECTOS S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
"CONSULTORA & CONSTRUCTORA MACODEL S.R.L."
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua acumula 9 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 12 774 991en disputa
28,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 6Mayores gastos generales · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 27.5 CARRETERA CHAMAYA - SAN IGNACIO, EN JAEN JAEN JAEN