Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos Biocontaminados del Hospital Santa Rosa - Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata, Región Madre de Dios

La licitación CP-ABR-1-2025-HSR-GR/DEC-3 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L. por S/ 107,559.00 el 13/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HSR-GR/DEC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155208
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,724.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS BIOCONTAMINADOS DEL HOSPITAL SANTA ROSA - PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA, REGIÓN MADRE DE DIOS

CP-ABR-1-2025-HSR-GR/DEC-3
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 107,559.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 110,724.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°967-2025
Monto
Soles 107,559,00
Duración
30 días
29/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 98 400
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 842 666
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA