Licitaciones Perú
Servicio de Internet para la Sede Central de la Unsaac

Servicio de Internet para la Sede Central de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 21/12/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2018-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 3,261,675.60 el 08/03/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2018-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1909-139
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,328,241.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET PARA LA SEDE CENTRAL DE LA UNSAAC

CP-SM-10-2018-UNSAAC-1
Publicado
21/12/2018
Inicio contrato
28/03/2019
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
08/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 3,261,675.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,328,241.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2019.UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 3,261,675,60
28/03/2019 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-02-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

ECONOCABLE MEDIA SAC
Ver historial
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 2 285 499
LELITV EIRL
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 235 620
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 739 000
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 008 640
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370