Licitaciones Perú
Compra de Camiones Compactadores para Reposicion, en la Unidad de...

Adquisicion de Camiones Compactadores para Reposicion, en la Unidad de Gestion de Residuos Solidos de la Municipalidad Provincial de Tambopata

Municipalidad Provincial de Tambopata 01/12/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDD-MPT/CS-1 de Municipalidad Provincial de Tambopata fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS - AUTOMAQ por S/ 2,475,000.00 el 22/01/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDD-MPT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1526-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,488,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONES COMPACTADORES PARA REPOSICION, EN LA UNIDAD DE GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA

LP-SM-2-2023-MDD-MPT/CS-1
Publicado
01/12/2023
Inicio contrato
23/02/2024
Fin contrato
23/03/2024
Adjudicación
22/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS - AUTOMAQ
Monto adjudicado
S/ 2,475,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,488,500.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2024-MPT-GAF
Monto
Soles 2,475,000,00
Duración
29 días
23/02/2024 → 23/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

VEHICULOS Y EQUIPOS - AUTOMAQ ★ Ganador
Ver historial
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA