Licitaciones Perú
Compra de Equipos y Materiales, para la Implementación de (06)...

Adquisición de Equipos y Materiales, para la Implementación de (06) Seis Módulos Demostrativos de Tecnología de Derivados Lácteos en el Proyecto de Inversión Pública "mejoramiento de Competitividad de los Productores de Ganado Bovino Lechero en la Región Cajamarca" C.U.I N°2234371

Direccion Regional Agraria Cajamarca 08/07/2024 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a VASQUEZ TORRES LADY NEY por S/ 591,000.00 el 22/08/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10434-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 591,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES, PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE (06) SEIS MÓDULOS DEMOSTRATIVOS DE TECNOLOGÍA DE DERIVADOS LÁCTEOS EN EL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA "MEJORAMIENTO DE COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE GANADO BOVINO LECHERO EN LA REGIÓN CAJAMARCA" C.U.I N°2234371

LP-SM-3-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
08/07/2024
Inicio contrato
06/09/2024
Fin contrato
04/10/2024
Adjudicación
22/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VASQUEZ TORRES LADY NEY
Monto adjudicado
S/ 591,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 591,450.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
039-2024-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 591,000,00
Duración
28 días
06/09/2024 → 04/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 151 990
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 466 350
AGROINDUSTRIAL CORP PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 000
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878