Licitaciones Perú
Compra de Material de Limpieza para la Pnp

Adquisición de Material de Limpieza para la Pnp

Nomenclatura LP-SM-2-2020-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10143-1
Cancelado — proceso cancelado
S/ 932,881.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE LIMPIEZA PARA LA PNP

LP-SM-2-2020-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
22/10/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

JAPEKA & AMAZON S.A.C.
Ver historial
QUIMICA RODRIGUEZ & FLORES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y NEGOCIOS J Y K E.I.R.L
Ver historial
ALMACENERA MERCANTIL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ALMACENES ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CALDERON CAMPANA RICARDO REYNALDO
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
ESTREMADOYRO MORENO ALEXIS RAIMUNDO
Ver historial
INGENIERIA SOLUCIONES Y MEJORAS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
IMPORTADORA MEDICAL PERUANA S.A.C.
Ver historial
EFFICIENT SUPPLIER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES RENVAR S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIES CONTAYA S.A.C.
Ver historial
NEYRA AZAÑERO MARIA MARGARITA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 149 600
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO FLER S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 264 860
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298