Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Inmunología con Equipos en Cesion en Uso...

Adquisicion de Reactivos de Inmunología con Equipos en Cesion en Uso para las Ipres (hospital Ii-e Simon Bolivar y Baños del Inca) de la Ue Salud Cajamarca

La licitación LP-SM-1-2024-UE SALUD CAJAMARCA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 1,189,090.00 el 16/04/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-UE SALUD CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200904-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 579,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE INMUNOLOGÍA CON EQUIPOS EN CESION EN USO PARA LAS IPRES (HOSPITAL II-E SIMON BOLIVAR Y BAÑOS DEL INCA) DE LA UE SALUD CAJAMARCA

LP-SM-1-2024-UE SALUD CAJAMARCA-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
01/05/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
16/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,189,090.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 579,000.00 Se adjudicó 105,4% por encima del referencial

Contrato

Título
15-2025-RIS.CAJ
Monto
Soles 1,189,090,00
Duración
364 días
01/05/2025 → 30/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 152
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
50 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 3 560 615
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 418 824
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 61 632
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871