Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoria de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Comisión de Usuarios de Agua Chinchaysuyo de la Localidad de Huamanguilla, del Distrito de Huamanguilla - Provincia Huanta ¿ Departamento Ayacu

Municipalidad Distrital de Huamanguilla 25/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Huamanguilla fue adjudicada a ZAVALA RUTTI ULIANOV EMERSON por S/ 130,000.00 el 12/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144763
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA COMISIÓN DE USUARIOS DE AGUA CHINCHAYSUYO DE LA LOCALIDAD DE HUAMANGUILLA, DEL DISTRITO DE HUAMANGUILLA - PROVINCIA HUANTA ¿ DEPARTAMENTO AYACU

CP-ABR-2-2025-MDH/C-1-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAVALA RUTTI ULIANOV EMERSON
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Contrato

Título
38
Monto
Soles 130,000,00
Duración
59 días
10/10/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 132 939
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 327 591

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANGUILLA HUANTA
Teléfono
0