Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Via Suministro para el Comedor Universitario

Adquisicion de Alimentos Via Suministro para el Comedor Universitario

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 12/11/2021 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-15-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CARDENAS CORDOVA YULLIANA por S/ 314,155.00 el 28/12/2021. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-133
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,492,907.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS VIA SUMINISTRO PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO

LP-SM-15-2021-UNSAAC-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
10/01/2022
Fin contrato
09/01/2023
Adjudicación
28/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS CORDOVA YULLIANA
Monto adjudicado
S/ 314,155.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 2,492,907.52 Se adjudicó 87,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N| 19-2022-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Nuevos Soles 314,155,00
Duración
364 días
10/01/2022 → 09/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

ASLLA MAMANI SANDRA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
INVERSIONES Y DISTRIBUCIONES MEGASUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
195 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 951 959
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
326 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 261 106
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 948 211
CANASTERIA SANTA CLARA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 900 989
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS NUTRILAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-AGALIN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ORION CUSCO S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 415 576
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 658 620
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 229 150

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370