Licitaciones Perú
Compra de Producto Farmaceutico Bevacizumab 25 Mg/ml Iny 16 Ml

Adquisicion de Producto Farmaceutico Bevacizumab 25 Mg/ml Iny 16 Ml

Dirección de Sanidad de la Pnp Arequipa 15/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-18-2025-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a REPRESENTACIONES DECO S.A.C por S/ 464,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-18-2025-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160618
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 755,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTO FARMACEUTICO BEVACIZUMAB 25 MG/ML INY 16 ML

LP-SM-18-2025-DIRSAPOL-1
Publicado
15/10/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DECO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 464,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 755,000.00 Se adjudicó 38,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 131 600
Ver historial
33 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 30,3%
Monto adjudicado: S/ 2 826 920
Ver historial
70 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 56 665 535
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 7 514 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203