Licitaciones Perú
Compra de Torre de Vídeo Artroscopio para el Servicio de Centro...

Adquisición de Torre de Vídeo Artroscopio para el Servicio de Centro Quirúrgico y Anestesio Logía del Hospital Regional Lambayeque - Ioarr Cui N° 2617676

Nomenclatura LP-SM-4-2024-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1049870
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,078,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TORRE DE VÍDEO ARTROSCOPIO PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRÚRGICO Y ANESTESIO LOGÍA DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE - IOARR CUI N° 2617676

LP-SM-4-2024-HRL-CS-1
Publicado
10/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 576 410
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 2 164 690
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO