Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la Institucion Educativa San Juan...

Supervision de Obra Según Tdr, del Proyecto de Ejecucion: "mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion Educativa San Juan de la Localidad Huata, Distrito Huata - Puno - Puno" con Cui Nº 2265279.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1655-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 522,377.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA SEGÚN TDR, DEL PROYECTO DE EJECUCION: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA SAN JUAN DE LA LOCALIDAD HUATA, DISTRITO HUATA - PUNO - PUNO" con CUI Nº 2265279.

CP-SM-1-2021-MDH/CS-1
Publicado
12/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huata - Puno acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 807 431en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huata - Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Nº 119 HUATA HUATA PUNO