Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion del Expediente Tecnico, del Proyecto...

Contratacion de Servicio de Elaboracion del Expediente Tecnico, del Proyecto Recuperacion del Servicio de Interpretacion Cultural del Local de la Carcel de Indigenas de la Ciudad de Julio del Distrito de Juli Provincia de Chucuito Departamento de Puno

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli 11/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPCH-J/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150292
Desierto — nadie ganó
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO, DEL PROYECTO RECUPERACION DEL SERVICIO DE INTERPRETACION CULTURAL DEL LOCAL DE LA CARCEL DE INDIGENAS DE LA CIUDAD DE JULIO DEL DISTRITO DE JULI PROVINCIA DE CHUCUITO DEPARTAMENTO DE PUNO

CP-ABR-2-2025-MPCH-J/C-3
Publicado
11/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 452 012

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 193 862en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOYOLA NO 104 JULI CHUCUITO