Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Tamisaje en Banco de Sangre por Método de...

Adquisición de Reactivos para Tamisaje en Banco de Sangre por Método de Quimioluminiscencia con Equipo en Cesión de Uso (comodato) para el Servicio de Banco de Sangre del Hospital Antonio Lorena Cusco

La licitación LP-SM-4-2022-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 626,100.00 el 05/08/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-826385
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA TAMISAJE EN BANCO DE SANGRE POR MÉTODO DE QUIMIOLUMINISCENCIA CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO (COMODATO) PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL ANTONIO LORENA CUSCO

LP-SM-4-2022-UEHAL-1
Publicado
28/06/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
01/08/2023
Adjudicación
05/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 626,100.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 639,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2022-DRSC-UEHAL
Monto
Soles 626,100,00
Duración
343 días
23/08/2022 → 01/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119