Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo con Cobertura en El(la) I.E 0556...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Ioarr: ¿construccion de Espacio Deportivo con Cobertura en El(la) I.E 0556 Bernabe Guridi, Distrito de Tarapoto, Provincia San Martin, Departamento San Martin¿, con Cui: 2676247.

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto San Martin 12/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-GRSM/GTBM-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173422
Nulo — proceso cancelado
S/ 921,039.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA EN EL(LA) I.E 0556 BERNABE GURIDI, DISTRITO DE TARAPOTO, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, CON CUI: 2676247.

LP-ABR-10-2025-GRSM/GTBM-T/CS-1
Publicado
12/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 230 019
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 899 530en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORELLANA N° 634 - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN