Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Formulacion del Proyecto de Inversion a...

Contratacion del Servicio de Consultoria para Formulacion del Proyecto de Inversion a Nivel Ficha Tecnica:creacion del Servicios Culturales para la Participacion de la Poblacion en las Industrias Culturales y las Artes en la Casa de Cultura de Chavin de Huantar de la Provincia de Huari-ancash

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar 15/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-MDCHH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar fue adjudicada a CONSORCIO CHAVIN MILENARIO por S/ 120,000.01 el 14/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MDCHH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131437
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,129.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratacion del servicio de consultoria para formulacion del proyecto de inversion a nivel ficha tecnica:creacion del servicios culturales para la participacion de la poblacion en las industrias culturales y las artes en la casa de cultura de chavin de huantar de la provincia de huari-ancash

CP-ABR-12-2025-MDCHH/CS-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAVIN MILENARIO
Monto adjudicado
S/ 120,000.01
7 postores presentados Valor referencial S/ 120,129.90 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 063-2025-MDCHH-CPA 12-GM
Monto
Soles 120,000,01
Duración
61 días
02/09/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar acumula 21 laudos arbitrales desde 2013, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

21arbitrajes
S/ 38 198 613en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Otros(especificar) · 12Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin de Huantar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 120 - CHAVIN DE HUANTAR CHAVIN DE HUANTAR HUARI
Teléfono
043454099