Licitaciones Perú
Suministro de Combustible (diesel Bs-50 y Gasohol Regular) para las...

Contratacion de Suministro de Combustible (diesel Bs-50 y Gasohol Regular) para las Diferentes Unidades Vehiculares de la Municipalidad Distrital de Yura Periodo 2026-2027

Municipalidad Distrital de Yura Arequipa 08/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232300
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE (DIESEL BS-50 Y GASOHOL REGULAR) PARA LAS DIFERENTES UNIDADES VEHICULARES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YURA PERIODO 2026-2027

LP-ABR-6-2026-MDY-1
Publicado
08/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yura acumula 13 laudos arbitrales desde 2003, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

13arbitrajes
S/ 69 238 682en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N YURA AREQUIPA
Teléfono
0