Licitaciones Perú
Proyecto de Campo Deportivo Recreacional en la Localidad de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Creacion de Campo Deportivo Recreacional en la Localidad de Villamantaro del Distrito de Rosario - Provincia de Acobamba - Departamento de Huancavelica, con Cui: 2568222

Municipalidad Distrital de Rosario 02/12/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175306
Nulo — proceso cancelado
S/ 706,618.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DE CAMPO DEPORTIVO RECREACIONAL EN LA LOCALIDAD DE VILLAMANTARO DEL DISTRITO DE ROSARIO - PROVINCIA DE ACOBAMBA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, CON CUI: 2568222

LP-ABR-2-2025-MDR/CS-1
Publicado
02/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 277 677
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 5 673 080
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Rosario acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rosario
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - ROSARIO ROSARIO ACOBAMBA
Teléfono
981829382