Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de Grass Sintetico para la...

Adquisicion de Suministro e Instalacion de Grass Sintetico para la ¿renovacion de Campo Deportivo; en el (la) Estadio Municipal Pallpata en la Localidad de Hector Tejada del Distrito de Pallpata ¿ Espinar ¿ Cusco¿

Municipalidad Distrital de Pallpata 25/07/2024 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a CONSORCIO APU LIVINI por S/ 526,884.00 el 13/09/2024. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-809-7
Cancelado — proceso cancelado
S/ 559,417.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE GRASS SINTETICO PARA LA ¿RENOVACION DE CAMPO DEPORTIVO; EN EL (LA) ESTADIO MUNICIPAL PALLPATA EN LA LOCALIDAD DE HECTOR TEJADA DEL DISTRITO DE PALLPATA ¿ ESPINAR ¿ CUSCO¿

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1-1
Publicado
25/07/2024
Adjudicación
13/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO APU LIVINI
Monto adjudicado
S/ 526,884.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 559,417.50 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

consorcio espinar
Ver historial
CONSORCIO APU LIVINI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 855 657
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 504 224
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COORPORACION G&C SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COORPORACION G&C S.R.L.
Ver historial
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 178 000
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 370 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 131 780
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 451 877
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
182 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 565 198
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACRO SPORT S.A.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 110 200
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR