Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Contratación del Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos (biocontaminados Especiales) de las Instalaciones del E.S. Ii-1 Hospital Chulucanas por 365 Días Calendario

La licitación CP-ABR-2-2025-HACH-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a MULTISERVICIOS MAPESA S.R.L. por S/ 195,187.00 el 06/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HACH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162880
Contratado — proceso cerrado
S/ 197,064.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS (BIOCONTAMINADOS ESPECIALES) DE LAS INSTALACIONES DEL E.S. II-1 HOSPITAL CHULUCANAS por 365 días calendario

CP-ABR-2-2025-HACH-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
27/11/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS MAPESA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 195,187.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 197,064.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2025/GOB.REG.PIURA-HCH
Monto
Soles 195,187,00
Duración
365 días
27/11/2025 → 27/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 1 978 457
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON