Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periodico del Camino...

Contratacion de Servicio Supervision para Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Ruta: R050553; Tramo: EMP. Ay-569 ¿ San Vicente ¿ Rosaspata ¿ EMP. Ay-573 (patahuasi), con Longitud =19.418 Km; Distrito de Anco, Provincia la Mar, Region Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 29/04/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPLM-SM/C-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO E&L por S/ 106,799.00 el 29/05/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-544-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,799.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: R050553; TRAMO: EMP. AY-569 ¿ SAN VICENTE ¿ ROSASPATA ¿ EMP. AY-573 (PATAHUASI), CON LONGITUD =19.418 KM; DISTRITO DE ANCO, PROVINCIA LA MAR, REGION AYACUCHO

CP-ABR-3-2025-MPLM-SM/C-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
17/08/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO E&L
Monto adjudicado
S/ 106,799.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 106,799.00

Contrato

Título
CONTRATO 57-2025-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 106,799,00
Duración
59 días
19/06/2025 → 17/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-04-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO E&L ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 106 799
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 68 902
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0