Licitaciones Perú
Compra de Productos Quimicos para los Servicios Hospitalarios,...

Adquisicion de Productos Quimicos para los Servicios Hospitalarios, Emergencia y Ambulatorio (oxigeno y Nitrogeno ) para el Hmc Af 2021 - Pp 135

Ejercito Peruano 28/12/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-EP/UO 0794-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 437,440.85 el 10/02/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-EP/UO 0794-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10247-1219
Contratado — proceso cerrado
S/ 486,161.71
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LOS SERVICIOS HOSPITALARIOS, EMERGENCIA Y AMBULATORIO (OXIGENO Y NITROGENO ) PARA EL HMC AF 2021 - PP 135

LP-SM-3-2020-EP/UO 0794-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
23/02/2021
Fin contrato
23/08/2021
Adjudicación
10/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 437,440.85
3 postores presentados Valor referencial S/ 486,161.71 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT N° 020-2021
Monto
Soles 437,440,85
Duración
181 días
23/02/2021 → 23/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2021-01-14 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (3)

FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695