Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico: ¿creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en el Centro Poblado Bellavista del Distrito de Napo de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto¿ con Cui N

Municipalidad Distrital de Napo 14/10/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-COM-MDN-3 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a SALGUERO SUSANNE IVAN GASTON por S/ 119,205.16 el 28/10/2025.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-COM-MDN-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160111
Con ganador — resultado confirmado
S/ 130,242.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO BELLAVISTA DEL DISTRITO DE NAPO DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CUI N

CP-ABR-2-2025-COM-MDN-3
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALGUERO SUSANNE IVAN GASTON
Monto adjudicado
S/ 119,205.16
1 postor presentado Valor referencial S/ 130,242.67 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999