Licitaciones Perú
Mantenimiento de Jardines para las Diversas Sedes del Distrito Fiscal...

Servicio de Limpieza, Saneamiento Ambiental y Mantenimiento de Jardines para las Diversas Sedes del Distrito Fiscal Lambayeque

La licitación CP-SM-1-2022-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 1,247,084.52 el 27/06/2022. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200424-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,386,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA, SANEAMIENTO AMBIENTAL Y MANTENIMIENTO DE JARDINES PARA LAS DIVERSAS SEDES DEL DISTRITO FISCAL LAMBAYEQUE

CP-SM-1-2022-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
19/05/2022
Inicio contrato
19/07/2022
Fin contrato
18/07/2023
Adjudicación
27/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,247,084.52
30 postores presentados Valor referencial S/ 1,386,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2022
Monto
Soles 1,247,084,52
Duración
364 días
19/07/2022 → 18/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-06-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO PKA SAC - SERMANSA SAC
Ver historial
AVANT CLEANING SERVICES SAC Y SISTEMA INTEGRADO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SAC
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE LIMPIEZA MANTENIMIENTO Y SALUBRIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO