Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo del Establecimiento de Salud I-4 Santo...

Servicio de Mantenimiento Correctivo del Establecimiento de Salud I-4 Santo Domingo, Ubicado en el Distrito de Santo Domingo - Provincia de Morropón - Departamento de Piura.

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas 27/10/2025 44 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRP-DSRSMH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas fue adjudicada a GRUPO CONSTRUCCIONES DEL NORTE A&V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 139,739.45 el 14/11/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRP-DSRSMH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10561-75
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 145,113.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD I-4 SANTO DOMINGO, UBICADO EN EL DISTRITO DE SANTO DOMINGO - PROVINCIA DE MORROPÓN - DEPARTAMENTO DE PIURA.

CP-ABR-3-2025-GRP-DSRSMH-CS-1
Publicado
27/10/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CONSTRUCCIONES DEL NORTE A&V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 139,739.45
44 postores presentados Valor referencial S/ 145,113.15 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 180 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 530 970
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 361 899
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 457 339
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 318 799
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMÓN CASTILLA 1351 CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON