Licitaciones Perú
Servicio de Caracterizacion de Fuente de Agua Potable (analisis...

Contratación del Servicio de Caracterizacion de Fuente de Agua Potable (analisis Fisico, Quimico y Bactereologico de 37 Parametros) en los Centros Poblados Seleccionados de la Provincia de Satipo.

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo 12/05/2025 18 empresas participaron

La licitación CP Homologación-ABR-3-2025-CS-RSS-1 de Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo fue adjudicada a CONSORCIO NIJA por S/ 80,000.00 el 29/05/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP Homologación-ABR-3-2025-CS-RSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10486-8
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
Servicio Concurso Público Abreviado Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CARACTERIZACION DE FUENTE DE AGUA POTABLE (ANALISIS FISICO, QUIMICO Y BACTEREOLOGICO DE 37 PARAMETROS) EN LOS CENTROS POBLADOS SELECCIONADOS DE LA PROVINCIA DE SATIPO.

CP Homologación-ABR-3-2025-CS-RSS-1
Publicado
12/05/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIJA
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
18 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO NIJA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 187 400
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 321 818
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 486 906
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2005, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 421 938en disputa
8,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL PRADO 361-363 SATIPO SATIPO