Licitaciones Perú
Obra: : Mejoramiento del Sistema de Riego en los Caseríos de...

Ejecucion de Obra : Mejoramiento del Sistema de Riego en los Caseríos de la Parte Baja, Distrito de Mache - Otuzco - la Libertad

Municipalidad Distrital de Mache 10/10/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mache fue adjudicada a CONSORCIO E Y V por S/ 5,341,333.80 el 15/11/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1222-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,934,815.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA : MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO EN LOS CASERÍOS DE LA PARTE BAJA, DISTRITO DE MACHE - OTUZCO - LA LIBERTAD

LP-SM-2-2019-MDM/CS-1
Publicado
10/10/2019
Inicio contrato
28/11/2019
Fin contrato
28/05/2020
Adjudicación
15/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO E Y V
Monto adjudicado
S/ 5,341,333.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 5,934,815.33 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2019-MDM
Monto
Soles 5,341,333,80
28/11/2019 → 28/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO E Y V ★ Ganador
Ver historial
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 476 408
S & S INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.LEGUIA Y 28 DE JULIO S/N MACHE OTUZCO
Teléfono
953992449