Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Filial...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central, Filial Aguaytía y Su Centro Experimental Macuya de la Unu

Universidad Nacional de Ucayali 14/03/2018 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a 'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L. por S/ 375,555.00 el 18/04/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1896-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 444,336.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL, FILIAL AGUAYTÍA Y SU CENTRO EXPERIMENTAL MACUYA DE LA UNU

CP-SM-2-2018-UNU-CS-1
Publicado
14/03/2018
Inicio contrato
17/05/2018
Fin contrato
17/01/2019
Adjudicación
18/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 375,555.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 444,336.00 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018-UNU
Monto
Soles 375,555,00
17/05/2018 → 17/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WORLD SERVICE COMPANY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO