Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N°50675...

Contratación de Madera Tornillo para la Ejecución del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E. N°50675 Ricardo Palma Soriano (204545)- Yuricancha del Distrito de Mara- Cotabambas-apurimac

La licitación LP-ABR-6-2025-DEC-GSRC-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas fue adjudicada a PONAYLOS CHARA NELSON por S/ 89,194.00 el 27/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DEC-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159784
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,180.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE MADERA TORNILLO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E. N°50675 RICARDO PALMA SORIANO (204545)- YURICANCHA DEL DISTRITO DE MARA- COTABAMBAS-APURIMAC

LP-ABR-6-2025-DEC-GSRC-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PONAYLOS CHARA NELSON
Monto adjudicado
S/ 89,194.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 118,180.00 Se adjudicó 24,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA GUIA DE INTERNAMIENTO Nº 0448
Monto
Soles 89,194,00
Duración
3 días
15/11/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 225 083
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 4 059 699
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 76 200
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 848 040
Ver historial
117 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 2 776 097
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 92 680
132 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 607 897
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 837 816
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 4 255 439
PONAYLOS CHARA NELSON ★ Ganador
Ver historial
73 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 223 934
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Unidad Ejecutora Gerencia Sub Regional de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
956278079