Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Avenida Peru de los...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Avenida Peru de los Sectores Fraternidad e Indoamerica Distrito de la Esperanza,provincia de Trujillo,departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 12/06/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO VM por S/ 2,007,428.11 el 16/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1194-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,113,082.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AVENIDA PERU DE LOS SECTORES FRATERNIDAD E INDOAMERICA DISTRITO DE LA ESPERANZA,PROVINCIA DE TRUJILLO,DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-ABR-2-2025-MDE/C-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VM
Monto adjudicado
S/ 2,007,428.11
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,113,082.22 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025-MDE
Monto
Soles 2,007,428,11
Duración
137 días
16/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO VM ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 466 021
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 007 021
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 443 056
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478