Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal de la Sede...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal de la Sede Central, Gerencia de Trabajo, Gerencia de Turismo, Aldea Infantil Virgen de la Paz, Archivo Regional, Gerencia Desarrollo Productivo y Gerencia de Vivienda del Gobierno Regional de Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 24/08/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-GR.LAMB-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a WILLMAN S.A.C. por S/ 239,000.00 el 03/10/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-GR.LAMB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-43-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,011.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL, GERENCIA DE TRABAJO, GERENCIA DE TURISMO, ALDEA INFANTIL VIRGEN DE LA PAZ, ARCHIVO REGIONAL, GERENCIA DESARROLLO PRODUCTIVO Y GERENCIA DE VIVIENDA DEL GOBIERNO REGIONAL DE LAMBAYEQUE

LP-SM-4-2018-GR.LAMB-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
04/02/2019
Adjudicación
03/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WILLMAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 239,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 550,011.00 Se adjudicó 56,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2018-GR.LAMB/ORAD
Monto
Soles 128,122,00
05/11/2018 → 04/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · PDF
Ver documento

Postores (16)

MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
CENTRO DEL VESTIR S.R.LTDA.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
GORDILLO BERNAL CRISTOBAL
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
DELGADO RAMOS DIONICIO
Ver historial
ROJAS MONTENEGRO JOSE ELEODORO
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES Y SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
BENATELL SRLTDA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VENTURA HERMANOS S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110