Licitaciones Perú
Obra de construcción: Plan de Contingencia del Proyecto Mejoramietno de la...

Servicio Instalacion de Cobertura con Paneles Termoacusticos ( a Todo Costo) para la Obra Construccion del Plan de Contingencia del Proyecto Mejoramietno de la Cobertura de los Servicios de Salud del Hospital Ernesto German Guzman Gonzales de la Provincia de Oxapampa, Region Pasco

La licitación CP-SM-1-2019-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a CIPRIANO ROJAS MANUEL PAOLI por S/ 427,582.83 el 09/10/2019. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-563128
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,582.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INSTALACION DE COBERTURA CON PANELES TERMOACUSTICOS ( A TODO COSTO) PARA LA OBRA CONSTRUCCION DEL PLAN DE CONTINGENCIA DEL PROYECTO MEJORAMIETNO DE LA COBERTURA DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL HOSPITAL ERNESTO GERMAN GUZMAN GONZALES DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA, REGION PASCO

CP-SM-1-2019-GRP/UEPSC-1
Publicado
10/06/2019
Inicio contrato
04/11/2019
Fin contrato
25/11/2019
Adjudicación
09/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIPRIANO ROJAS MANUEL PAOLI
Monto adjudicado
S/ 427,582.83
23 postores presentados Valor referencial S/ 427,582.83

Contrato

Título
291
Monto
Soles 427,582,83
04/11/2019 → 25/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-09-26 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-10 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
MALAGA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
PROINJOAS S.A.C.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
VALENSAV S.A.C.
Ver historial
CO-OL CONSTRUCCIONES MODULARES S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 865 150
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AR & VS CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CIPRIANO Y DAGA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA.
Ver historial
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 402 081
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES ZACARIAS ANGEL ROY
Ver historial
CIPRIANO ROJAS MANUEL PAOLI ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA