Licitaciones Perú
Compra de Módulos Prefabricados para la Undc

Adquisición de Módulos Prefabricados para la Undc

Universidad Nacional de Cañete 05/11/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-UNDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200386-17
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,324,522.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MÓDULOS PREFABRICADOS PARA LA UNDC

LP-SM-1-2018-CS-UNDC-1
Publicado
05/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

ESTRUCTURAS INDUSTRIALES EGA S A
Ver historial
CAT INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
SG TECOM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CO-OL CONSTRUCCIONES MODULARES S.A.C.
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J&M SAC OPERADOR LOGISTICO
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRE FABRICASAS PALOMINO SAC PREFAPSAC
Ver historial
PROYECTO 360 S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
CAMPAVAN S.A.C.
Ver historial
ARANA WOODS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GONGORA Y FERNANDEZ CONSTRUCTORES S.A.C. - GOFEC S.A.C.
Ver historial
VOLTERRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ÑAÑA CONTRATISTAS GENERALES S A
Ver historial
GOICOCHEA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
BARREDA SOTO JEAN PIERRE EDWARDS
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cañete acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 16 545 085en disputa
30,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA Nº 162 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE