Licitaciones Perú
Servicio de S Limpieza e Higiene para los Establecimientos de Salud...

Contratación de Servicios Limpieza e Higiene para los Establecimientos de Salud de la Red Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco Huanuco 20/05/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a CONSORCIO SALUD Y VIDA por S/ 323,802.00 el 02/06/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119224
Contratado — proceso cerrado
S/ 323,804.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS LIMPIEZA E HIGIENE PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED HUANUCO

CP-ABR-1-2025-RSH-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD Y VIDA
Monto adjudicado
S/ 323,802.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 323,804.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
11
Monto
Soles 323,802,00
Duración
121 días
01/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 901 266
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 500 908
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO