Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete de 15 M3 para la Municipalidad Distrital...

Adquisicion de Camion Volquete de 15 M3 para la Municipalidad Distrital de Ananea, Distrito de Ananea - San Antonio de Putina - Puno

Municipalidad Distrital de Ananea 22/08/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1745-26
Nulo — proceso cancelado
S/ 675,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION VOLQUETE DE 15 M3 PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANANEA, DISTRITO DE ANANEA - SAN ANTONIO DE PUTINA - PUNO

LP-SM-2-2018-CS-1
Publicado
22/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MDJ MULTISERVICIOS S.A.C.
Ver historial
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SCANIA DEL PERU S A
Ver historial
ALENCASTRE NIN CIRO ANTUAN
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
VACJAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA