Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Zona Norte de la Via...

Supervision de la Obra: ¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en la Zona Norte de la Via Libertadores del Distrito de San Clemente de la Provincia de Pisco del Departamento de ICA¿.

Municipalidad Distrital de San Clemente 16/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSC/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION RyM por S/ 185,308.01 el 11/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSC/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160817
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,061.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA ZONA NORTE DE LA VIA LIBERTADORES DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA¿.

CP-ABR-1-2025-MDSC/CE-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
02/06/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION RyM
Monto adjudicado
S/ 185,308.01
12 postores presentados Valor referencial S/ 195,061.06 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 010-2025-MDSC
Monto
Soles 185,308,01
Duración
182 días
02/12/2025 → 02/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 185 308
295 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 112 655
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 197 770
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 77 815
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 437 387
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 108 566
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 728 377
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 404 084
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 105 640

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814