Licitaciones Perú
Compra de Equipos Anunciadores de Alarmas 48 Vcd, con Señales para...

Adquisición de Equipos Anunciadores de Alarmas 48 Vcd, con Señales para Tableros de Protección y Control de Subestaciones de Transformación.

Nomenclatura LP-SM-10-2023-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200191-13
Desierto — nadie ganó
S/ 717,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Equipos Anunciadores de Alarmas 48 VCD, con señales para Tableros de Protección y Control de Subestaciones de Transformación.

LP-SM-10-2023-HDNA-1
Publicado
15/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-09-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
45 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 31,1%
Monto adjudicado: S/ 19 426 532
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 2 098 365
HER SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 348 472
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 3 832 898
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 184 528
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 740 717
PAZ SAMAME PERCY
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO