Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Laboratorio y Equipo de Ambientes de Procesos...

Ejecución de la Obra Construcción de Laboratorioadquisición de Equipo de Laboratorio y Equipo de Ambientes de Procesos Operacionalesen El(la) Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. Distrito de Saposoa, Provincia Huallaga, Departamento San Martín Cui N 2652934

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. San Martin 03/07/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-EMAPA-SM-SA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130515
Desierto — nadie ganó
S/ 1,231,101.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra construcción de laboratorioadquisición de equipo de laboratorio y equipo de ambientes de procesos operacionalesen el(la) Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. distrito de Saposoa, provincia Huallaga, departamento San Martín CUI N 2652934

LP-ABR-4-2025-EMAPA-SM-SA/C-2
Publicado
03/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
Ver historial
32 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 2 889 860
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 658 658

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 285 524en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FEDERICO SANCHEZ NRO 900 TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526666